Следователи города Москвы расследуют дело о падении башенного крана

    Следственным комитетом было возбуждено уголовное делопроизводство и расследование обстоятельств строительных работ, в результате которых свалился башенный кран. Как уже удалось установить специалистам, правила безопасности на стройплощадке жестко нарушались, что и привело к трагедии. Напомним, что вследствие падения спецтехники погиб один из рабочих строителей, у второго были зафиксированы телесные повреждения. Об этом сообщили официальные представители следственного комитета.

    «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления… «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», — отмечают представители.

    Как стало известно ранее, в рабочее время, 12 декабря во время строительного процесса, который протекает на ул. Ак. Анохина, случилось падение башенного крана. Были найдены двое пострадавших. Медики прибыли сразу, оказали первую помощь и госпитализировали строителей. Несмотря на это, один из строителей все же скончался в машине скорой помощи, тогда как другого пострадавшего доставили в больницу в состоянии предельной тяжести. При расследовании следователями будут установлены лица, по вине которых случилась трагедия, к тому же, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, имеющим отношение к данному строительству, и осуществляющими над процессом надзор.