После случаев изнасилований в Казани, силовики просят родителей не оставлять детей одних

    Представитель МВД России призывает родителей быть более внимательными не только к своим детям, но и чужим, а также не оставлять их без присмотра. Также он напоминает о случае, который совершенно недавно случился в Казани. Тогда неизвестный мужчина украл восьмилетнюю девочку с территории школы и увез в неизвестном направлении. Позднее выяснилось, что преступник изнасиловал ребенка. Мать девочки в момент похищения практически походила к школе, однако злоумышленник ее немного опередил. Представитель МВД отмечает, что если бы родители были рядом с малышами, то таких случаев отмечалось бы гораздо меньше.
    Также отмечается, что в случае подозрительного конфликта между взрослым и ребенком, прохожий должен подойти и уточнить все ли нормально, не требуется ли ребенку помощь. Совершенно неважно, чей это ребенок, в подобной ситуации его нужно спасти от несчастного случая.
    15 декабря стало известно об аресте 22-летнего педофила в Казани. Отмечается, что парень изнасиловал девочку десяти лет. Преступление случилось 9 декабря, однако девочка рассказала родителям только через несколько дней. В настоящее время преступник находится под стражей.