Новым Мэром Владивостока выбрали бизнесмена

    Накануне, в Думе Владивостока проходили выборы главы Администрации города, с связи с отставкой предыдущего мэра Алексея Пушкарева, арестованного по подозрению во взяточничестве. По итогам голосования действующих думских депутатов, должность мэра занял действующий бизнесмен и руководитель компании ООО «Технохолдинг Сумотори» Виталий Веркеенко.
    Данное решение депутатов никем не оспаривается и Веркеенко уже считается правомочно выбранным главой. Примечательно то, что выбор этой кандидатуры прошел единогласно. Градоначальник — предприниматель, в свою очередь сообщил, что в качестве своего заместителя и правой руки видит исполняющего ранее обязанности мэра Алексея Литвинова. Говоря о своих планах на будущее, Веркеенко отметил, что желает сделать Владивосток городом мечты, а не надежд, как было ранее.
    Еще одна особенность прошедших выборов в том, что кандидатура Веркеенко получила одновременную поддержку и политической партии коммунистов и единоросов. Хотя представители коммунистической фракции ранее вообще грозились байкотировать выборы мэра города.