Назван лидер голосования по названию моста через Керченский пролив

    Голосование, которое было организовано по выбору названия для будущего глобального сооружения заканчивается сегодня в 12-00 ночи. В конкурсной ситуации обозначился явный лидер – Крымский мост.
    Пользователи социальных сетей делали выбор названия на одном из информационных ресурсов. Выбор имени транспортному путепроводу организовал сайт назовимост.рф. В качестве организатора конкурса выступило российское транспортное ведомство. Лидерские позиции занял вариант «Крымский мост». Вторая позиция осталась за названием «Керченский мост». Следующее по списку место «мост Дружбы», а последняя позиция осталась за названием «Тузлинский мост».
    Данные предложения были в конкурсной программе с самого начала мероприятия. Эти же варианты предлагались проживающим в Крыму в организованном социологическом опросе. После того, как работа с основными названия подошла к завершению, пользователям предложили предоставить собственные варианты названий.
    От пользователей со всей России поступали такие названия как «Владимирский мост», Таврический, Российский, «Мост единства». О необходимости дать название строящемуся самому длинному мосту в России сказал накануне Владимир Путин.
    Переход через пролив самый протяженный в стране – 19 км. Его начало обосновалось на Таманском полуострове. В строительстве задействовано существующее дамбовое сооружение, а также остров Тузла. После мост пересекает пролив, а мыс АК_Бурун просто огибает.