Для уборки снега в новогоднюю ночь на улицы Москвы выйдет 80 000 человек

    В целях борьбы с накоплениями снега на улицах в Москве в новогоднюю ночь планируется запустить на улицы порядка 80 000 человек. По словам Владимира Островского, замруководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, работа коммунальщиков никак не повлияет на массовые народные гуляния в столице.

    «У нас уже по этому поводу проведены все подготовительные мероприятия, назначены ответственные лица», — отметил Островский.

    «Там, где в новогоднюю ночь будут массовые скопления людей, мы усиливаем ручную работу, чтобы быстро и качественно убирать снег и мусор, не мешая отдыху москвичей», — добавляет чиновник.

    Напомним, что чистота будет лежать в поле ответственности десятков тысяч человек. Каждый день для борьбы со снегом на улицы столицы выходит до 10 000 спецтехники, 50 000 человек. Их задача – убирать тротуары, вывозить снег и обрабатывать дороги против гололеда.

    «В самые пиковые дни это порядка 10 тысяч единиц техники. Для выполнения штатных операций, например, по подметанию лотков – края проезжей части вдоль бортового камня, где скапливается весь мусор – в обычные штатные дни без каких-то, скажем, снегопадов и прочих ситуаций, работает порядка семи-восьми тысяч единиц техники», — сказал Островский.