Врачи сообщают о самых эффективных способах лечения цистита

    Цистит способен вызвать острую боль во время мочеиспускания, а также ухудшить общее самочувствие женщины. Следует отметить, что на сегодняшний день есть множество способов, которые помогут справиться с данным заболеванием в домашних условиях.
    Перед тем как начать лечение лекарственными препаратами необходимо понять, что женщина должна соблюдать постельный режим, держать свои ноги в постоянном тепле, а также потреблять много жидкости. Также отмечается, что употребление пищи, которая является слишком острой, кислой и соленой строго запрещено. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь, так как он способен усугубить общее состояние. На период лечения следует забыть об интимных отношениях. Специалисты советуют женщинам прогревать сухим теплом нижнюю область живота. Например, сваренную картошку поместить в мешочек и прикладывать к животу. Можно принимать ванну с добавлением трав, например, шалфей, полевой хвощ или ромашка.
    Специалисты довольно часто советуют пациентам пить настои из шиповника, брусники или подорожника. Следует помнить о необходимых мерах профилактики, чтобы в дальнейшем не произошло обострение.