Владельцев ресторана «Русская рыбалка» оштрафовали за незаконное содержание животных

    На днях владельцев ресторана «Русская рыбалка» оштрафовали на 50 тысяч рублей. Об этом сообщили на странице интернет-портала «Питерские заметки».
    Согласно тексту сообщения, размещённого на портале, бизнесменов, которые являются владельцами ресторана, оштрафовали на 50 тысяч рублей. Такое решение было принято в связи с незаконным содержанием животных на территории ресторана.
    Как оказалось, в ресторане находились животные, которые развлекали посетителей. Владельцы использовали енотов, черных воронов, белок и пятнистого оленя в качестве моделей с которыми делали снимки. К сведению, за каждую фотографию руководство брало деньги с посетителей. Также животных время от времени могли покормить гости ресторана.
    Прокуратора, которая проверяла законность содержания животных, а также наличие соответствующих условий для содержания согласно действующему законодательству РФ об охране животных, установила ряд несоответствий. Среди них отсутствие нужных документов на животных. В результате, ресторан был оштрафован на 50 тысяч рублей.