В России назвали самый кассовый фильм проката

    На днях аналитики назвали новый фильм российского проката, который стал самым кассовым за всю историю. Им оказался славянский фэнтези «Последний богатырь».
    Известно, что лента заработала более 1,68 миллиарда рублей и обошла своего предыдущего конкурента. Напомним, что ранее рекордсменом была военная драма Федора Бондарчука «Сталинград». Кассовые сборы составляли порядка 1,67 миллиардов. Как сообщили в «Бюллетени кинопрокатчика», драма Бондарчука была в рядах первенства более четырех лет.
    Также отметку в миллиард прошли другие российские киноленты. Среди них такие ленты, как «Викинг», «Экипаж», «Елки-3», «Ирония судьбы: продолжение», «Вий», «Неремейк» и «Притяжение». Кроме вышеуказанных, в топ-десять лидеров, наиболее приближенных к миллиардной отметке кассовых сборов, попали анимационные картины «Три богатыря: ход конем» и «Три богатыря на дальних берегах».
    Не обошли стороной продажи билетов на «Последнего богатыря». В странах СНГ, а также России количество проданных билетов превысило 7,5 миллионов.