В районе затонувшего турецкого судна обнаружили тела четырех моряков

    Во вторник, 31 октября, в Черном море, недалеко от Стамбула, затонуло грузовое судно. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра Турции Бинали Йылдырым.
    Как выяснилось, на борту затонувшего в Черном море турецкого судна «Bilal Bal» находилось более десяти моряков. Точная причина случившегося пока остается неизвестной.
    По словам премьер-министра, в районе затонувшего грузового корабля идет специальная поисково-спасательная организация. Для поисков было задействовано три лодки, вертолет и самолет. Спасатели без остановки продолжают искать тела моряков.
    В ходе поисковой операции было обнаружено четыре тела погибших моряков, а также несколько пустых шлюпок и спасательных жилетов.
    По данным представителей турецких СМИ, корабль направлялся из турецкого порта Гемлик в черноморский порт Эригли. Судно перевозило чугун в провинцию Зонгулдак. Сухогруз исчез из видимости радаров диспетчеров в районе четырех утра по московскому времени. Последнее зафиксированное местоположение корабля – портовый город Шиле, на востоке Стамбула.