В Лондоне задержана 14-летняя девочка, подозреваемая в терроризме

    В Скотленд-Ярде высказали предположение, что гражданка несовершеннолетнего возраста обеспечивала содействие по факту террористического акта. Происшествие зафиксировано накануне в столице Британии. Предполагаемую пособницу терорристам задержали. Задержание производилось в южном Лондоне.

    Пресс служба Скотленд Ярда отмечает, что работа проводилась при помощи специального подразделения органов спецслужб. Полицейские работали, не нарушая антитеррористического законодательства страны. Представители спецслужб говорят о том, что подросток оказывал содействие другому человеку, который должен был совершить террористический акт.

    На сегодняшний день девочку заключили под стражу, она находится в камере. Заключение пока предварительное. Другие детали дела правоохранители не распространили. СМИ напоминают, что накануне в столице Британии уже зафиксирован крупный террористический акт.

    Взрыв был зафиксирован в вагоне метрополитена. В электричке, в числе пострадавших оказалось около 30 человек. Немного жертв объясняется неполностью сработавшим устройством. У пострадавших диагностированы многочисленные ожоги.