В ДНР к смертной казни приговорен педофил

    В отношении гражданина Донецкой народной республики вынесен приговор, который предусматривает смертную казнь. Известно, что мужчина изнасилован несовершеннолетнего ребенка, а затем убил его.
    Представители главного суда ДНР приговорили мужчину к смертной казни, который ранее был обвинен в совершении насилия сексуального характера и убийстве несовершеннолетней девочки.
    По данным, которые предоставляют сотрудники правоохранительных органов, мужчина совершил преступление 21 августа 2015 года. Инцидент случился в населенном пункте Шахтерске. Жертвой педофила стала девочка 2006 года рождения. После того как преступник изнасиловал ребенка, он принял решение убить девочку, чтобы избежать наказания.
    В отношении преступника вынесен приговор по статье, которая предусматривает наказание в виде наивысшей меры, а также конфискации имущества.
    Представители местных средств массовой информации сообщают, что мужчина ранее получал наказания, в том числе и за сексуальные преступления в отношении малолетних детей.