В Америке назвали лауреатов телевизионной премии «International Emmy»

    В понедельник, 20 ноября, в Нью-Йорке состоялась очередная церемония награждения победителей телевизионной премии «International Emmy». Во время которой были отмечены 11 передач из восьми стран.
    Как известно, на 45-й ежегодной церемонии отметили британские, бельгийские, немецкие, канадские, норвежские, турецкие и французские телепередачи. Кроме того международная академия телевизионных искусств и наук наградила лауреатов из США.
    Также были отмечены за лучшую мужскую и женскую роль британские актер Кеннет Чарльз Брана, сыгравший роль детектива в сериале «Валландер» и актриса Анна Фрил, благодаря своей роли в сериале «Марчелла. Лучшим документальным фильмом стал еще один представитель Британии – сериал «EXODUS: Our Journey to Europe». Это история беженцев, которая запечатлена самими беженцами.
    По словам президента академии Брюса Пэйзнера, как показали сегодняшние победители, телевидение стало универсальной формой выражения, которая может с легкостью пересечь всевозможные границы культуры, языка и стран.