Ученые сообщают, что красное вино помогает забеременеть

    Американским ученым удалось выяснить, что употребление красного вина в умеренном количестве способно повысить уровень фертильности у женщин.
    Во время расследования ученые Вашингтонского института давали оценку овариальному резерву у 135 женщин. Отмечается, что возраст женщин составил от 18 до 44 лет. Во время исследований, девушки получили задание, согласно которому им следовало указывать в личном дневнике, сколько алкоголя они выпили. Например, сколько пива, водки, вина, коньяка и т.д. употребила каждая девушка.
    Согласно исследованиям выяснилось, что девушки, которые несколько раз в месяц потребляли красное вино, обладали более высоким уровнем способности зачать ребенка. У девушек, которые пили более крепкие напитки и т.д., никаких изменений не отмечалось.
    Ученые сообщают, что красное вино обладает антиоксидантами, которые способны защитить клетки от биологического стресса, а также повысить вероятность зачатия малыша.
    Ранее ученые выяснили, что пары, которые планируют родить малыша, должны употреблять фруктовые коктейли, в состав которых входит витамин D и омега-3.