Путин освободил посла РФ в Азербайджане от обязанностей

    Владимир Дорохин больше не занимает пост чрезвычайного полномочного посла РФ в Азербайджане. Главой государства накануне подписан соответствующий приказ. Бумага обнародована на официальном портале с правовой информацией.
    В документе буквально сказано, что Дорохин Владимир Дмитриевич должен быть освобожден от занимаемой должности. А занимал дипломат ее с 2009 года, он был назначен послом 24 февраля. Согласно ресурсу МИДа России, в период с 2001 по 2995 года Дорохин был дипломатом от Российской Федерации в Замбии.
    Ранее занимал различные должности в посольствах СССР, а позже вел трудовую деятельность в Венгерском посольстве РФ. Некоторое время занимал должность Директора Департамента, который курирует культурные связи и дела ЮНЕСКО МИД России. В 2014 году Дорохину вручили орден Дружбы.
    Он был наградой за достигнутые трудовые успехи. Дорохин также был отмечен за социальное экономическое развитие РФ. Еще одной перестановкой среди дипломатов стало назначение нового посла РФ во Франции. Алексей Мешков совмещает эту работу с такой же деятельностью в Монако. Указ о назначении был подписан 23 октября.