Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидата на пост главы ФРС

    Руководитель американского правительства Дональд Трамп представил нового кандидата на пост главы Федеральной резервной системы. Новой главой может стать Джером Пауэлл, являющийся членом совета управляющих ФРС.
    Президент Соединённых штатов заявил о новом кандидате на пост главы ФРС. Такое решение он представил в четверг, второго ноября, в Розовом саду Белого дома, во время брифинга с журналистами.
    По словам Трампа, выбор был обоснован «мудростью и лидерскими качествами» Пауэлла. Именно они, по мнению президента США, помогут собраться с силами и помочь экономике страны пройти все испытания. Также Дональд Трамп выразил свою уверенность, что Федеральная резервная система, в числе совета управляющих которой и находится Пауэлл, только возрастет. И под руководством Джерома сможет по-настоящему стать независимым центральным банком.
    После решения президента США, сам Пауэлл заявил, что для него, как главы ФРС, первоначальной задачей является стабилизация инфляции, а также скорейшее сокращение безработицы, которая есть в стране.