Посольство России в США прокомментировало расследование переводов МИД РФ

    Американской стороной начато разбирательство в отношении финансовых поступлений для посольства России. Информация выложена на ресурсе BuzzFeed, с перелинковкой на ФБР. Бюро расследований Америки сообщило о подозрительных транзакциях Российского МИДа по всем континентам мира.

    По мнению американцев, через посольство финансируется организация выборных компании от Афганистана до Нигерии. В Российской дипломатической миссии отмечают, что тематика вмешательства в выборный процесс в Америке, видимо, исчерпала себя. Очевидна маргинализация.

    В настоящее происходит сбор последней оставшейся информации, подбор всего неликвида. Также в ведомстве подчеркивают, что факт разбирательства – вопиющее нарушение параметров обмена сведениями с дипломатическими ведомствами.

    Американцы предпринимают очередную попытку втянуть страну и посольство к внутренним американским разбирательствам. Поскольку попытки обвинить Россию во вмешательстве в выборы не оправдали себя. СМИ отмечают, что ФБР взялось за изучение сведений о финансовых переводах МИДа, на которых была отметка избирательные кампании 2016. Об изучении ФБР финансовых транзакций знают все американские СМИ.