«NASA» подписала контракт с «Uber» на разработку летающего такси

    Американское космическое агентство подписало контракт с компанией «Uber» на разработку летающего такси. Об этом сообщили представители обеих сторон.
    Согласно заявлению компании, предоставляющей услуги по перевозке, космическое агентство «NASA» примет участие в разработке летающего такси. Совместно с «Uber» инженеры создадут программное обеспечение для управления маршрутами движения летающих такси. К сведению, подобный контракт «NASA», который реализует проекты не в космосе, а на малой высоте, является первым для агентства.
    Как заявляет Джефф Холден, являющийся директором по продуктам «Uber», тестирование аппаратов начнется в 2020 году. Оно будет проходить в американском штате Калифорния, городе Лос-Анджелес. Полноценно сервис по вызову летающих такси заработает ближе к 2023 году.
    Как заявляют представители компаний, машина, имеющая возможность набрать скорость 320 км/час, может разместить в себе четыре пассажира. Подобные проекты являются не первыми. Аналогичный стартап реализуют компании различных стран, включая Китай и Германию.