Меркель сообщает, что категорически против повторных выборов в Бундестаг

    Канцлер ФРГ, а также лидер Христианско-демократического объединения Ангела Меркель заявила, что категорически против проведения повторных выборов в Германии. На съезде объединения она сообщила о своей позиции. Меркель считает, что выборы уже прошли, следовательно, проводить их заново не нужно. Она категорически против идеи, которая предусматривает перевыборы в ФРГ. Об этом стало известно от представителей СМИ.
    Меркель полагает, что в случае назначения новых выборов, ей не нужно будет просить граждан проголосовать за нее, а также не сможет повлиять на результаты выборов. Она уверена в том, что народ вновь будет голосовать за нее.
    Следует напомнить, что в Германии в скором времени появится правительство меньшинства. Именно на подобный вариант может дать согласие Меркель. Скорее всего, она будет вынуждена дать согласие, но самостоятельно к подобному решению она не придет, так как политическая карьера Меркель находится под угрозой после того, как она попыталась создать правительство большинства.