Мать школьника из ЯНАО прокомментировала выступление сына в бундестаге

    Родственника учащегося из ЯНАО высказалась о выступлении сына в бундестаге. Женщина отметила, что ребенок не имел в виду ничего плохого. Ребенок остался непонятым, потому что организаторы урезали речь. После речи ребенка разгорелся нешуточный скандал. По словам матери Николая Десятниченко, весь это шум в СМИ стал большой неожиданностью для семьи.

    Женщина отметила, что доклад сына видела, мало того, они обрабатывали его вместе. Однако по прибытии на место обнаружилось, что доклад подлежит сокращению. Такое решение организаторов привело к неправильному пониманию речи.

    Женщина отметила, что в речи была также информация о дедушке семьи, который считался героем, имеет награждения в виде боевых медалей и орденов. Ребенок хорошо знаком с историей войны, знает к чему это привело. В тексте были отражены пацифисткие взгляды мальчика. Кроме мыслей были подобраны цитаты, речь готовилась. Из-за регламента все это пришлось урезать. Сын не приносил ни каких извинений. Но лишь донес факт понимания, того, что в Германии воевали такие же люди. Они не хотели войны, а попали на фронт согласно приказа.