Гала-концерт «Молодые оперные голоса мира» состоится в Большом театре

    Второй гала-концерт «Молодые оперные голоса мира» пройдет на Новой сцене Большого театра. Об этом сообщили в пресс-службе театра.
    Согласно данным, концерт состоится 12 ноября, во время которого на сцене выступят знаменитые лауреаты международного музыкального конкурса. Первый концерт лауреатов конкурса Королевы Сони состоялся в столице Дании еще 3 ноября.
    Выступление в Большом театре – станет вторым гала-концертом. Как сообщают организаторы, концерт, по традиции, будет проводиться победителями по завершению вокального соревнования.
    Как сообщает Дмитрий Вдовин, являющийся руководителем Молодежной оперной программы, в Большом театре будут представлены не только победители престижного европейского конкурса, но и ряд наиболее интересных и перспективных молодых артистов. Среди которых представители крупнейших оперных школ Америки и Европы.
    В этом году финалистами МОП стали Александр Рославец и Руслана Коваль, которые и выступят на сцене Большого. Также к ним присоединяться предыдущие победительницы норвежского конкурса Кристина Мхитарян и Ульяна Алексюк.