Беспилотники Waymo справятся с чрезвычайными ситуациями без участия водителя

    Компания Waymo, тестирующая системы беспилотной езды, сообщила об успешном испытании новой технологии, которая выходит из чрезвычайной ситуации без участия водителя.
    О результатах тестов написали зарубежные автомобильные издания. Испытания показали, что беспилотный автомобиль Waymo может преодолевать почти любую ситуацию на дороге. При этом вмешательство со стороны водителя или какие-либо другие действия не требуются. Стоит напомнить, что Waymo убрали опцию передачи управления водителю после нескольких тестовых заездов в 2013 году. Тогда они показали, что возможности автопилота намного больше, чем изначально планировали авторы проекта. Это позволяет водителю полностью отказаться от участия в процессе. Он становится полноценным пассажиром, может отвлечься на телефон, наслаждаться пейзажами из окна и т.д. Весь процесс контролирует искусственный интеллект.
    При этом все действия машины показываются на дисплее, который расположен на задней спинке водительского кресла. Пассажиры на задних сидениях также могут смотреть на этот экран, остановить машину, вызвать экстренные службы.