В России отмечается сокращение числа абортов

    За последние несколько лет в России отмечается значительное снижение числа абортов. В период с 2012 по 2017 год зафиксировано снижение числа абортов на 250 тысяч. Об этом стало известно от представителя Министерства здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.
    Скворцова отмечает, что благодаря слаженной работе Министерства здравоохранения, городских клиник и Русской православной церкви, государству удалось значительно снизить численность абортов. Таким образом, за 2016 год примерно на 60 тысяч снизился показатель числа абортов, а в период с 2012 по 2017 года – на 250 тысяч.
    По словам Скворцовой, число абортов сокращено не только в городах, но и в сельских местностях. Однако в селах все также довольно на высоком уровне находится смертность матерей, в основном это связано с криминальными абортами. Врачи сообщают, что аборт в немедицинском учреждении может негативно влиять на женщину, то есть появляется вероятность маточного кровотечения.
    Представитель Министерства здравоохранения отмечает, что снижение числа абортов отмечается и на территории городов, и в сельской местности. Однако в селах отмечается повышенный уровень материнской смерти.