В России началась продажа кроссоверов и универсалов «Lada Vesta»

    В среду, 25 октября, на территории Российской Федерации стартовали продажи кроссоверов и универсалов «Lada Vesta». Об этом сообщает пресс-служба российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ», занимающаяся производством легковых автомобилей.
    Как сообщают представители компании, в продажу поступили универсалы «Lada Vesta SW» и кроссоверы «Lada Vesta SW Cross». По предварительной информации, стартовая цена универсалов «Vesta SW» составляет порядка 640 тысяч рублей. Первоначальная стоимость кроссоверов «Vesta SW Cross» оценена выше и начинается с 756 тысяч рублей.
    Модели представлены производителем в 24 вариантах комплектации. Базовая комплектация автомобилей будет оснащена набором систем, обеспечивающих комфорт и безопасность. Универсалы будут укомплектованы мотором с объемом в 1,6 литра, кроссоверы – 1,8 литра, а также автоматической коробкой передач или же «механикой».
    Напомним, что продажа автомобилей «Lada» в России за последний год выросла на четверть. С января текущего года на автомобильном рынке страны было продано более 200 тысяч машин.