В Китае во время взлета выпала стюардесса

    В одном из аэропортов Китайской народной республики произошло чрезвычайное происшествие, вследствие которого пострадал один сотрудник авиакомпании. Проводница одной из авиакомпаний выпала из самолета во время его взлета.
    Трагедия произошла в аэропорту китайского города Шэньчжэнь, расположенногов провинции Гуандун на юге страны. Девушка, являющаяся бортпроводнице компании China Eastern Airlines, попыталась закрыть дверь самолета и нечаянно выпала. В результате падения с высоты более трех метров сотрудница получила травмы средней степени тяжести.
    Как сообщают представители авиакомпании, упавшая девушка была обнаружена во время планового обхода механиками, готовящими самолет к взлету. Рейс пришлось задержать на несколько часов до прибытия кареты скорой помощи, которая осмотрев пострадавшую, госпитализировала ее в ближайшую клинику. После чего самолет все-таки взлетел.
    На данный момент проводница находится в больнице с переломами и сотрясением мозга. Состояние девушки не является критичным.
    Как заявляют в авиакомпании China Eastern Airlines, по факту случившегося будет проведено расследование с установлением всех подробностей.