Ученые заявили, что регулярные спортивные нагрузки отрицательно сказываются на либидо у женщин

    18 октября, Москва
    Учеными Университета в Северной Каролине было обнаружено, что частые и регулярные физические нагрузки сильно сказываются на сексуальном либидо у женского пола. Такой вывод был сделан после того, как были тщательно изучены сведения о спорте и сексе из жизни девушек. Так, удалось выяснить, что те барышни, которые проводят в спортзалах часы и больше, не могут испытывать влечения к противоположному полу. А если это и происходит, то очень редко.

    Вся проблема кроется в биологических механизмах. Постоянные спортивные занятия влекут за собой нарушения в работе гипофиза. Это приводит к следующей ситуации, когда организмом не вырабатывается нужный уровень гормонов – эстрогена и тестостерона, а ведь именно они отвечают за либидо. Также специалисты подчеркнули, что в спорте нет ничего плохого, однако необходимо находить золотую середину. Нельзя перетруждать себя тяжелым весом и постоянными занятиями через силу. Это вредит репродуктивной системе.

    Также специалисты заявили, что организм не может нормально функционировать без присутствия жировых отложений. Такое положение вещей влечет за собой гормональные и физиологические проблемы с половыми органами.