Ученые заявили, что кофе с маслом помогает сбросить вес

    2 октября, Москва
    Американские ученные сделали заявление о том, что согласно последним исследованиям было установлено, что кофе со сливочным маслом помогает похудеть. Научные исследования на эту тематику проводил Университет биологических исследований, размещенный в штате Аризона. При проведении тестирования было выявлено, что употребление кофеина с небольшой порцией сливочного масла действительно способствует снижению веса. Данная информация была размещена Федеральным агентством новостей.
    Специалисты американского университета сделали пояснение, что на 1 чашку натурального кофе, необходимо класть не больше 10-ти граммов сливочного масла, а вот от использования сахара в таком «коктейле» лучше всего воздержаться. При этом, ученые разъяснили и тот факт, что употреблять в пищу сливочное масло с чаем настоятельно не рекомендуется, потому что тиамин, который содержится в чайных листьях любого типа вообще не расщепляет жиры.
    Употреблять кофе с маслом необходимо только утром, потому что кофе с утра придаст организму бодрости и сможет быстрее, чем другие напитки привести мозг в тонус. При употреблении кофе после обеда, эффект от напитка будет прямо противоположным.