Семьи на очереди получат 800 квартир в Москве

    20 октября, Москва
    Власти столицы запланировали улучшение жилищных условий порядка 800 Московских семей, которые стоят на очереди на получение жилья. Решение такой проблемы будет подарком к Новому году, потому что выдать квартиры планируется до конца 2017 года. так, с начала текущего года уже больше 3000 семей смогли переехать в новые квартиры, что удалось достигнуть благодаря городским властям.

    На данный момент в ведомстве стоит еще 3500 семей, которые представили документы на перерегистрацию. Об этом рассказал министр Московского правительства, Максим Гаман, по совместительству являющийся руководителем департамента городского имущества. Так, он дал пояснения, что из тех 3200 семей, которые уже смогли улучшить свои условия для проживания, 2500 семей использовали возмездные способы – также речь идет о выделении субсидий в размере свыше 4 млрд. рублей.

    Также он подчеркнул, что выплата субсидий на данный момент является наиболее востребованным вариантом для улучшения условий по проживанию. Дело в том, что субсидии дают для семьи возможность самостоятельно определиться с выбором жилья.