Российская Федерация расширила список продуктового эмбарго

    Правительство Российской Федерации приняло решение о расширении списка продуктов, на которые распространяется российское эмбарго. Об этом сообщили в соответствующем постановлении на официальном сайте кабмина.
    Согласно документу, запрет включает ввоз живых свиней, исключения становят чистопородные племенные животные, а также субпродуктов различный животных, среди них рогатый скот, свиньи, козы, овцы, лошади, ослы, мулы и лошаки. Также в числе продовольственного эмбарго жиры животного происхождения, включая домашнюю птицу, овец, коз, крупный рогатый скот, и свиной жире в различных видах. Таким образом, партии свежего, охлажденного, замороженного, соленного, сушеного или копченого свиного жира, вместе с мясом не будут завезены в страну.
    Эмбарго затронет продукцию, экспортированную из США, Европейских стран, а также ряда других, включая Канаду, Норвегию, Албанию, Украину, Черногорию, Исландию и даже Австралию. Не смотря на расширенный список запрещенных продуктов и ограничения их ввоза, власти гарантируют, что это не отразится на ограничении внутренних потребностей россиян.