Путин заявил, что в любом деле должна быть на первом месте этика и нравственность

    23 октября, Москва
    Владимир Путин выразил свои пожелания для молодежи, которая дискутировала в процессе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Он отметил, что специалисты никогда не должны забыть о нравственных и этических основах своей деятельности, о чем бы ни шла речь.

    Так, президент заметил, что в момент, когда человек что-то делает, и чем-то занимается, он никогда не должен забывать о нравственных, этических основах этого дела. В качестве примера была приведена генная инженерия, например, возможности создания людей с определенными, запрограммированными чертами характера. Также Владимиром Путиным было отмечено, что таким специалистом может быть выдающийся математик или музыкант, или просто человек, способный вести борьбу без страха, чувств сострадания, сожаления и боли. Соответственно, если за дело берется последний, то такое может в итоге оказаться страшнее, чем ядерный взрыв.

    Следует отметить, что фестиваль молодежи и студентов осуществлялся в Сочи 14-22 октября. На форуме приняли участие 30 000 молодых людей – все они являются представителями общественных организаций, преподавателями, политиками. В фестивале приняли участие специалисты со всех стран мира, почти со 200 стран.