Пользователей Twitter ожидает повышение безопасности работы сервиса

    21 октября, Москва
    В популярной социальной сети Twitter, знаменитой своей возможностью вести короткие записи на 140 символов, обмениваться текстовыми сообщениями, ожидается обновление, связанное с повышением безопасности в работе сервиса. Такое заявление появилось на официальном сайте американской компании.
    По словам разработчиков, обновление направленно несколько изменить правила, утвержденные социальной сетью относительно аккаунтов пользователей, имеющих фото в обнаженном виде. Компания также даст возможность пользователям, у которых уже есть заблокированные аккаунты, сделать запрос на пересмотр решения блокировки.
    «Мы стремимся действовать в интересах наших пользователей и не хотим, чтобы кто-нибудь пострадал. Последнее время участились случаи публикации фото с несогласованным изображением обнаженного тела. В связи с чем, много пользователей оказались обманутыми, особенно, когда не знали, что идет съемка. Так что впредь мы исправим эту ситуацию», – уточняют разработчики Twitter.
    Напомним, что ранее представители социальной сети пообещали также обновление правил о размещении материалов, которые способствуют разжиганию ненависти.