Павленский был помещен в психиатрическую клинику

    18 октября, Москва
    Французской полицией был снят арест с российского художника Петра Павленского. Власти посчитали нужным перевести его в психиатрическую клинику под наблюдение. Необходимость в психиатрической помощи возникла после того, как правоохранительные органы понаблюдали за поведением художника. Следует отметить, что супруга художника, Оксана Шалыгина, также была задержана.

    Супруги были задержаны местной полицией во Франции, им предъявили подозрение в том, что они являются возможными поджигателями входа в здание одного из банков страны. Банк располагается на площади Бастилии, в центре столицы. Когда это случилось, банк написал заявление, и полицейские начали искать виновных. Любители соцсетей подвергли художника критике, и потребовали депортации.

    Так, Павленского знают многие из-за скандальных акций, в процессе которых он проводил публичное вшивание своего рта, когда защищал интересы Pussy Riot, также надругался над своими половыми органами, за ним числится и поджог дверей на Лубянке. Россию художник покинул еще в январе после того, как против него хотели возбудить уголовный процесс.