Офтальмологи сообщают о способах, которые могут помочь сохранить зрение

    12 октября, Москва
    Ежегодно 12 октября проходит Всемирный день зрения. Именно данное мероприятие помогает привлечь внимание народа к возможным проблемам, которые могут возникнуть со зрением. Данный праздник проводится благодаря инициативе Министерства здравоохранения и Международному агентству по профилактике слепоты.
    В 2016 году посредством Федерального наблюдения выяснилось, что практически 16% детей, возраст которых менее 17 лет, страдают заболеваниями, связанных со зрением.
    Офтальмологи в преддверии данного мероприятия решили сообщить народу о возможных способах, сохранить зрение. Таким образом, школьникам, у которых есть предрасположенность к ухудшению зрения или же просто в качестве профилактики, необходимо как можно больше проводить время на свежем воздухе, а также делать упражнения для глаз.
    Люди старшего возраста должны обратить внимание на то, что пользование компьютером должно быть сведено к минимуму. Однако если работа связана с компьютером, то необходимо делать перерывы в работе каждые 20 минут. Не следует забывать о гимнастических упражнениях для глаз.