Навальный приговорен к задержанию на 20 суток

    3 октября, Москва
    Оппозиционер Алексей Навальный приговорен к аресту сроком на 20 суток. Отмечается, что данное наказание предъявлено Навальному за неоднократные акции протестного характера. 29 сентября он был задержан представителями правоохранительных органов. Задержание произошло перед акцией протеста в Нижнем Новгороде.
    Московский суд принял решение о задержании Навального на 20 суток. Наказание было основано на распространении призывов к участию в митинговых процессах.
    В день задержания, Навальный планировал отправиться в Нижний Новгород, чтобы провести там очередной несанкционированный митинг, однако вблизи своего дома он был остановлен стражей правопорядка. Однако уже вечером оппозиционер был выпущен на свободу до первого правонарушения. В случае повтора его действий по сбору протестных акций, Навальный будет задержан.
    Задержание политика основано на призыве к митингу, по поводу юриста в сфере борьбы с коррупционными действиями.
    Напомним, что Алексей навальный уже неоднократно попадал в правоохранительные органы за то, что он совершает противозаконные протестные акции, а также массово призывает граждан к участию в них.