На Украине планируется повышение стоимости за интернет услуги

    9 октября, Москва
    Интернет-тарифы для украинских юзеров в ближайшие 6 месяцев возрастут приблизительно в 2 раза, при этом подобная динамика сохранится и в перспективе. Об этом сообщил руководитель онлайн-ассоциации Украины Александр Федиенко.
    «В какое количество подымать стоимость на интернет — любой оператор устанавливает сегодня лично, делая упор на ситуацию в районе, покупательную способность жителей, конкурентную борьбу и т.д. Однако он убежден, что же увеличение стоимости составит на интернет не меньше 50%. Он считает, что данное повышение не настолько и высокое, оно может совершенно не сказаться на рыночной ситуации.
    Следовательно, увеличение стоимости сохранится и в дальнейшем», — полагает специалист.
    По его словам, вплоть до окончания года внезапного увеличения стоимости в данной области, не произойдет, так как связано с сезонными промоакциями операторов связи, однако в новом году возникнет рост цен.
    «Кража, нарушение сетей, инфляция, уменьшение гривны к главным валютам станут толкать операторов к потребности повысить тарифы», — объяснил порталу руководитель провайдера NetAssist Сергей Чумак.