Лондон призвал ООН ввести термин «беременные люди»

    24 октября, Москва
    Британский правительственный орган попросил ООН изменить понятие «беременная женщина» на «беременный гражданин». Такая аббревиатура в полной мере обеспечит правильное состояние трансгендеров. Об этом оповестила The Sunday Times, ссылаясь на Министерство Иностранных дел Англии.

    Предлагаемая мера коснется пакта Международного значения, который закрепляет особенности гражданского и политического права. Он был основан в Соединенном Британском Королевстве в 1976 году.

    МИД страны совместно с организацией по делам Содружества сделали заявление, что прописанное в документе понятие «беременная женщина» исключает «трансгендеров, родивших детей».

    Представитель в Министерстве Иностранных дел заявил, что Английское королевство не имеет никаких возражений против того, чтобы термин «беременная женщина» использовался. Однако не стоит исключать из этого права беременных транссексуалов. Слова чиновника приведены в The Telegraph. В Лондоне считают, что новая терминология должна повсеместно применяться в международном праве. Однако инициатива не нашла полного одобрения в стенах самого Лондонского МИДа. В частности, представители феминистких организаций заявили, что данная терминалогия лишает права женщин называть себя таковой. У женщин может появится страх быть заклейменной фанатичкой.