Курс биткойна достиг исторического максимума

    22 октября, Москва
    В пятницу, 20 октября был зафиксирован самый высокий курс криптовалюты. За последний месяц специалисты отмечают рост биткойна более, чем на 53%.
    Максимальный курс биткойна, который стал историческим, достиг отметки шести тысяч долларов. По данным электронной криптовалютной биржи Coindesk, стоимость биткойна на прошлой неделе была на уровне 5, 5 тысяч долларов. За последние семь дней. выросла почти на десять процентов.
    По состоянию на сегодня, один биткойн оценен в 6,1 тысяч долларов. Об этом сообщают эксперты из популярной биржи Bitfinex.
    Напомним, что биткойн – децентрализованная система криптовалюты, основанная на технологии блокчейн – добывания участниками системы. Концепция вышла в свет девять лет назад – зимой 2008. Автором является некий Сатоси Накамото, точная личность которого не установлена.
    Несмотря на почти десятилетнее существование биткойна на рынке криптовалюты, популярность к нему пришла лишь в последние три года. На данном этапе развития электронных денег не исключают, что большинство биткойнов уже добыто.