Концерн Skoda в сентябре нарастил продажи в России на 20%

    7 октября, Москва
    Дилеры чешской автокомпании Skoda в сентябре на рынке России продали 5790 автомобилей. Этот показатель на 20% выше продаж в прошлом году. Об этом сообщило независимое агентство «Автостат».
    По словам сотрудников Skoda Auto Россия, в этом году объемы продаж за девять месяцев этого года возросли практически на 10%, а число проданных экземпляров достигло 45 тысяч. Наиболее востребованным автомобилем на российском авторынке от Skoda назван лифтбэк Rapid (реализовано 2800 единиц). Его спрос увеличился на 24% в сравнении с прошлым годом. Второе место занимает модель Skoda Octavia, продажи которой превысили 2000 экземпляров, что на 10% больше, чем в минувшем году. Тройку лидеров замыкает флагманская модель Skoda Superb, за 9 месяцев продажи увеличились на 23%, что составляет 1250 единиц.
    Также известно, что в сентябре этого года Skoda Auto Россия сообщила о подготовке к выпуску модели Kodiaq – кроссовер сойдет с конвейера на автомобильном предприятии в Нижнем Новгороде в первые три месяца 2018 года.