Кадыров высказался против участия детей в митингах

    На своей странице в одной из социальных сетей Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался категорично и достаточно резко — он против участия несовершеннолетних в различных митингах. Как уточняет Кадыров, по его мнению, это не безопасно, да и забирает у детей беззаботность и детство.
    Глава Республики призывает всех родителей, отказаться от распространенной практики брать с собой детей на политические и общественные митинги. Он обращает внимание родителей на то, что в первую очередь присутствие детей местах большого скопления людей не безопасно, да и ни к чему детям вникать в политику, у них должно быть детство. Кадыров призывает не навязывать детям со школьного и детсадовского возраста политические штампы и мнение взрослых, стереотипы и политические предпочтения. Когда придет время и дети вырастут они сами выберут свой путь и свое политическое мнение, а сейчас им нужно позволить быть детьми.
    Кадыров также отметил, что детям необходимо прививать не политику, а любовь и уважение к Родине, почтение к памяти предков и послушанию родителей.