Газпром-медиа запускает новый канал

    5 октября, Москва
    Представитель телекомпании «Газпром-медиа» сообщил, что в скором времени будет запущен новый канал развлекательного характера под названием «Супер». Начало работы в эфире планируется на 1 января 2018 года. Данный федеральный канал будет работать в эфирном режиме, о том, на какие инвестиции будет открываться новый телеканал, источник не распространяется.
    Телеканал «Супер» будет запускаться в эфир в самые короткие сроки, провести презентацию для рекламодателей планируют уже в ноябре 2017 года, чтобы уже с первых дней работы канал начал работать на рекламу и приносить прибыль.
    Основной аудиторией канала должны стать семьи и женщины. Именно на этом и будет строиться телепрограмма. Основной целевой аудиторией канала называют зрителей в возрасте от 14 до 44 лет.
    На данный момент холдинг «Газпром-медиа» владеет 5-ю каналами развлекательного типа: ТНТ, «ТВ 3», ТНТ4, «Пятница» и «2×2». Помимо этого, холдинг имеет и общественно-политический, а также спортивный каналы: НТВ и «МатчТВ».
    Создавать новый канал, в том числе и управлять им в последствие будет коллектив продюсерской компании Yellow, Black and White.
    Кого-то одного из персонала назначат генеральным директором нового канала, других генпродюссером и директором по маркетингу.
    Главным в программе нового телеканала будет контент YBW, в которую входит большая коллекция сериалов, снятых для канала СТС.