Жителям России предлагают получить американскую визу в Киеве

    22 сентября, Москва
    Жители России получат возможность оформлять американскую визу в посольстве США в Киеве. Об этом гласит сообщение, которое было опубликовано на официальном сайте дипмиссии.
    В Сообщении указано, что граждане, которые фактически проживают на территории России, но не имеют возможности обратиться за визой в США своевременно, они имеют возможность подать заявление в Киеве. Также отмечается, что граждане, которые подают соответствующее заявление, не должны быть «резидентами Украины». Однако такие граждане должны находиться на территории Украины, так как американское представительство по выдачам виз не принимает заявление в электронном виде. Каждый заявитель должен иметь местный адрес, например, адрес отеля, родственников, офиса и т.д. В случае если американская дипмиссия одобрит заявление, то гражданин должен получить паспорт исключительно на украинской территории.
    Напомним, что заявление, которое гласило о возможности граждан России получать визу в США, отмечалось в августе этого года, пресс-секретарем американской дипмиссии в России Марией Олсон. По словам представительницы, граждане России имеют право на получение визы в других странах.