Представители США заявили, что не планируют сокращать визовые программы для РФ

    25 сентября, Москва
    Визовая программа для граждан России не будет отменена из-за сокращения своего дипперсонала в РФ. Об этом сообщает американский посол Джон Теффт на своей официальной странице в одной из социальных сетей.
    Американский посол отметил, что все программы останутся на должном этапе существования. США не намерены сокращать визовые программы для граждан России. Теффт отметил, что он довольно часто слышит вопрос об отмене визовых программ США. Однако однозначный ответ – нет, никаких мер по отмене предпринято не будет.
    США планируют продолжить выдачу иммиграционных и неимиграционных карт. На данный момент проводятся работы по наращиванию пропускной способности.
    Теффт подчеркивает, что США намерены сделать все возможное, чтобы увеличить уровень выдачи виз по всем категориям, так как государство готово принимать самых разных людей, например, бизнесменов, студентов или туристов. Активная работа проводится над популяризацией выездного туризма в США, поэтому правительство хочет видеть на территории страны как можно больше граждан России.