Комментатора CNN уволили за нацистское приветствие в Twitter

    11 августа, Москва
    Телеканал CNN разорвал контракт с комментатором Джеффри Лордом, который опубликовал нацистское приветствие в своем Twitter. Об этом сообщает CNN.

    «Нацистские приветствия непростительны. Джеффри Лорд больше не работает в телекомпании», — говорится в заявлении представителя CNN.

    Сам комментатор заявил, что таким образом хотел высмеять нацистов, а не подражать им. Он отметил, что его контракт с телеканалом истекал в конце текущего года. Вместе с тем Лорд отметил, что уважает руководство CNN, хотя и не согласен с его решением по поводу увольнения.

    В конце июня телеканал CNN уволил троих сотрудников после появления на сайте компании статьи о связях одного из экс-советников президента США Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым.

    «После удаления статьи, размещенной на CNN.com, CNN приняла заявления об увольнении от трех сотрудников, связанных с публикацией», — сообщал официальный представитель телекомпании. В числе уволенных сотрудников — автор статьи Томас Фрэнк, редактор подразделения Эрик Лихтблау (ветеран газеты The New York Times и обладатель Пулитцеровской премии) и руководитель отдела Лекс Харис.

    В заявлении говорилось о том, что во время работы над статьей были нарушены редакционные правила подготовки материалов, а именно был процитирован всего один редакционный источник.

    Источник «РБК»