Японцы собираются на Луну

    2 июля, Москва
    Вслед за американцами японское агентство аэрокосмических исследований анонсировало начало работы по доставке человека на Луну.
    Ранее в сети появилась информация о том, что канадско-американский бизнесмен Илон Маск начал масштабное финансирование проекта по полету в космос. Основатель «SpaceX» и «Tesla» всерьез намерен в скором будущем колонизировать новые планеты Солнечной системы. Первой на очереди будет Марс.
    Начинания Маска поддерживает известный физик-теоретик Стивен Хокинг, который предсказывает вымирание человека как вида в течение следующих 100 лет.
    «JAXA» планирует сотрудничать с «NASA» в постройке станции на Луне, которая будет являться «трамплином» для последующей высадки на «красную планету».
    Таким образом, Япония вклинилась в борьбу среди стран Азии, которые планирует покорить новые просторы в космосе. Ранее подобное желание изъявили представители Китайской Народной Республики. Однако последние собирались сперва отправить марсоход, но и слухи по поводу высадки на Луну также присутствуют.
    Среди других стран в подобных намерениях отмечают Россию, Индию и США.