Владимир Путин протестировал российский лимузин проекта «Кортеж»

    7 июля, Москва
    Президент Российской Федерации протестировал лимузин представительного класса, который создали в рамках проекта «Кортеж». Данная российская модель предназначена к эксплуатации первыми лицами государства.
    Владимиру Путину знакомы разные этапы проекта «Кортеж». Российский президент лично ездил на «прототипе А», чиновники не успели продемонстрировать «прототип Б». До конца текущего года серия российских автомобилей, именуемая «прототип А», поступит в активы Федеральной службы охраны.
    Пресс-секретарь российского президента отметил, что Владимир Путин предпринимал попытку тронуться на прототипе автомобиля, проехал совсем немного, но в постоянную эксплуатацию его не взял.
    В разработке нового российского автомобиля принимали участие огромное количество популярных международных компаний. На краш-тестах, которые проводили в России и в Германии, прототипу автомобиля достались наивысшие оценки. Глава Минпромторга отметил, что данный автомобиль будет готов к массовому выпуску после президентских выборов в следующем году.