В китайских соцсетях Винни-Пух оказался вне закона из-за мемов

    18 июля, Москва
    В Китае социальные сети обсудили мультипликационный образ Винни-Пуха из-за того, что стали появляться шутки о схожести мульт героя и председателя КНР Си Цзиньпина. Впервые Мем возник в 2013г. после того, как пользователи соцсетей заметили то, что на общей фото председателя КНР и Обамы, они схожи с Винни Пухом и Тигрой.

    В 2015 г. компанией с названием Global Risk Insights было признано то, что сравнение председателя КНР в авто и Винни Пуха в машинке, это самое комментируемое и наиболее обсуждаемое изображение года.

    Власти решили сделать что-то с этим сравнение председателя и Винни Пуха. Поэтому в прошлые выходные социальная сеть Sina Weibo заблокировала все картинки с Винни Пухом. А из распространенного мессенджера WeChat были убраны стикеры, где изображен медведь. Если же кто-то пытался написать имя Винни Пуха в соцсетях, то появлялось сообщение о том, что это запрещенный контент.

    На данный момент власти не дают никаких комментариев по этому факту. Журналисты лишь высказывают предположение о том, что блокировка Винни пуха связана с очередным съездом Китайской Коммунистической партии.