В Иркутске пропали восемь туристов

    12 июля, Москва
    В Иркутской области пропали восемь человек. Известно, что на поиски туристов был направлен вертолет. Об этом заявляют представители ГУМЧС по области на своем официальном сайте.
    Накануне в отделение экстренной службы поступила информация о том, что группа не вышла на связь с родственниками в назначенное ранее время. Известно, что родственники сразу забили тревогу, так как туристы регулярно выходили на связь и сообщали свое местонахождение. Следует отметить, что туристы должны были участвовать в спортивно-водном сплаве. Данное развлечение относится к четвертому уровню сложности. Во время переезда на реку Китой через Иркутск, группа туристов обещала выйти на связь, однако этого не произошло.
    Спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда, был внимательно изучен возможный путь следования туристов, а также были определены опасные участки. Для того чтобы начать поисковые работы был разработан план. Вертолет Ми-8 МЧС РФ был направлен на поиски группы. Известно, что на борту судна находятся четыре спасателя, медицинский сотрудник отряда, а также один сотрудник полиции.
    В течение всего светового дня будут происходить поисковые работы. Однако спасательная операция осложнена тем, что нет спутниковых средств, с помощью которых можно было отследить примерное местонахождение.