В Дубае проводят проверку первых беспилотных летающих такси

    16 июля, Москва
    В Дубае проводят проверку функционирования первых беспилотных летающих аппаратов (AAV), которые в будущем призваны заменить такси. За полетом данных аппаратов пристально следят инжинеры-разработчики, которые способны отметить любой недочет, дабы впоследствии скорректировать его, при этом они отслеживали маршрут дрона на карте, фиксируя все показатели. В рамках эксперимента такси совершило полет неподалеку от величественного здания Бурдж-Халифы, а также кампуса Skydive Dubai.
    Тестирование подобных летающих агрегатов специалисты начали в текущем году, использую для этой цели специальный полигон, подведомственный Управлению гражданской авиации. Для экспериментов в основном отбирают зоны пустыни или безлюдные прибрежные полосы, расположенные в отдалении от мест скопления туристов.
    В рамках всемирного саммита в феврале 2017 года был решен вопрос о совместной работе организаций EHANG и RTA, которые должны были объединиться ради создания и выпуска AAV под заводским наименованием EHANG184. Последний позволит запустить в Дубае наиболее современную транспортную систему в мире, тем самым позволив стране занять одну из лидирующих позиций в международной сфере электроники.