В Башкирии уволили полицейского из-за несоответствия расходов с доходами

    17 июля, Москва
    Заместитель начальника отдела Управления экономической безопасности по республике Башкирия уволен из-за утраты доверия. О данном инциденте сообщает пресс-служба МВД РФ.
    Сообщается, что у полицейского обнаружено несоответствие доходов с расходами. Ранее сообщалось, что все сотрудники, которые замещают высокопоставленную должность в органах внутренних дел, обязаны предоставлять всю информацию, которая касается личного имущества, доходы и расходы служащего, а также его семьи.
    Недавно появилась информация, что заместитель высокопоставленной должности Ильнур Юсупов имеет миллионное состояние. Сотрудники полиции заинтересовались его личностью и начали проверку. В результате стало известно, что он имел несколько квартир, коттедж, дорогие машины, а также три дорогостоящих земельных участка. Сумма всего приобретенного имущества составляет более 21,6 миллиона рублей, что естественно, не соответствует доходам его семьи.
    Прокуратура считает, что мужчина подделал справку о доходах. На данный момент в суд направлен иск об изъятии имущества и возвращения долга государству. Все владение заместителя начальника арестовано.