Тулеев проходит реабилитацию после операции

    13 июля, Москва.
    12 июля стало известно, что представитель Кемеровской области Аман Тулеев восстанавливается после операции, которая была проведена на позвоночнике. Об этом сообщает Сергей Шатиров, который является членом Федерального собрания.
    Сообщается, что Тулеев на данный момент переведен из послеоперационной палаты в обычную, так как состояние больного заметно улучшилось. Следует отметить, что губернатор направлен на реабилитацию в одну из клиник столицы. В настоящее время Тулеев довольно позитивный и энергичный.
    По рекомендациям врачей, Тулееву необходим отдых на свежем воздухе, однако погода этому не благоприятствует. Непогода может спровоцировать у больного простудные заболевания, которые ему на данный момент совершенно не нужны.
    Следует напомнить, что 22 мая губернатор Кемеровской области ушел в отпуск и направился в Германию. Именно там на его позвоночнике была проведена операция. Известно, что хирургическое вмешательство длилось около 9 часов. При операции были применены металлические конструкции. 4 июля стало известно, что состояние Тулеева оценивается как удовлетворительное.