Следствие начало проверку по факту пожара в Братске

    16 июля, Москва
    В городе Братске произошло ЧП в ночь на воскресенье. Сообщается о семи погибших. О данном происшествии сообщается на официальном сайте Следственного управления СКР. Правоохранительные органы начали проверку по факту возгорания, проводятся все необходимые следственные мероприятия.
    Следует отметить, что возгорание на территории садоводства «Железнодорожник» произошло в ночь на воскресенье. Сотрудники следственного комитета заявляют об обнаружении останков семерых человек, в том числе троих детей, которые проводили свой досуг на территории садоводства. Известно о выгорании дома и бани.
    Сотрудниками правоохранительных органов начато мероприятие по установлению личностей погибших. Выясняются все причины и подробные обстоятельства возгорания на территории садоводства.
    По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем или из-за короткого замыкания, которое могло произойти в доме. По результатам доследственной проверки будут установлены все подробные факты происшествия.